0 Ваша Корзина

ТОП-5 косметологических процедур, которые следует делать до наступления весны

02/07/2019
автор Администратор Главный
ТОП-5 косметологических процедур, которые следует делать до наступления весны

Весна — пора красоты и обновления, и чтобы встретить ее во всеоружии, следует уделить своей внешности максимум внимания зимой. Начиная с весны, солнечная инсоляция становится особенно активной, поэтому крайне важно избегать в этот период травматичных косметологических процедур, которые на фоне УФ-облучения могут привести к гиперпигментации кожи.

Какие процедуры по уходу за собой нужно успеть сделать до наступления весны?

Пилинги

Пилинги, особенно срединные и глубокие, сопряжены с интенсивным отшелушиванием поверхностного слоя кожи и довольно сильной ее травматизацией. Процесс принудительной эксфолиации эпидермальных клеток стимулирует обновление кожи. Молодая кожа чрезвычайно чувствительна к УФ-облучению, поэтому при попадании прямых солнечных лучей на ней быстро появляется гиперпигментация. Этот факт требует проведения пилингов до наступления весны и обязательного применения, как минимум в течение 3-х недель после процедуры, солнцезащитных средств с высоким фактором SPF.

Лазерное омоложение

Процедуры лазерного омоложения, особенно травматичные (аблятивные) — Fraxel, DOT — оказывают значительное повреждающее действие на кожу, и поэтому также должны проводиться в осенне-зимнее время года, чтобы не допустить появления пигментных пятен.

Лазерная депиляция

Удаление нежелательных волос с помощью лазера сопровождается удалением поверхностного слоя эпидермиса, что делает кожу уязвимой для солнечного облучения и возникновения пигментации.

Фототерапия

Процедуры фотоомоложения, фототерапии пигментных пятен, сосудистых звездочек, рубцов, акне также делают кожу сверхчувствительной к УФ-лучам и требуют исключения их попадания на кожу.
Инъекции нейротоксинов — ботокса, диспорта — также нежелательны в солнечное время года, так как активный загар и перегрев организма значительно сокращают продолжительность получаемого при этом эффекта.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв