0 Ваша Корзина

Ламеллярная основа косметических средств

03/27/2019
автор Администратор Главный
Ламеллярная основа косметических средств

Практически каждое косметическое средство из серии «масс-маркет» содержит эмульгаторы. Они связывают водную и масляную фазу продукта, обеспечивая проникновение в кожу его активных компонентов. Однако, попадая в кожу, эмульгаторы сохраняют в ней свои свойства и «захватывают» межклеточные липиды, вымывая их вместе с водой. В результате повреждается эпидермальный барьер кожи, она обезвоживается, становится сухой и раздраженной.

Сегодня косметическая промышленность нашла решение этой проблемы, разработав более совершенную, физиологическую основу косметических средств — она называется ламеллярной, или DMS-структурой (Derma Membrane Structure). Благодаря мультиламеллярному строению, такая основа легко проникает в роговой слой эпидермиса и обеспечивает его клетки всеми необходимыми питательными веществами, вместе с тем, не нарушая защитного барьера и не приводя к дегидратации тканей.

Ламеллярная основа косметики содержит комплекс физиологических липидов, родственных по своему строению и составу межкорнеоцитным липидам эпидермиса. Это церамиды, фосфолипиды, холестеролы. Роль эмульгатора в такой базе играет лецитин, являющийся естественным компонентом кожи и потому не наносящий ей вреда.

Благодаря бислойной структуре, DMS-косметика отличается высокой эффективностью и абсолютной безопасностью для кожи. Она может использоваться для ухода за самой чувствительной, реактивной, воспаленной и склонной к аллергии кожей. Косметика с ламеллярной базой эффективно восстанавливает целостность рогового слоя и укрепляет барьерные свойства кожи, интенсивно увлажняет ее и смягчает, разглаживает, повышает упругость и эластичность тканей.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв