0 Ваша Корзина

4 косметических ингредиента которые не стоит использовать весной и летом.

04/24/2019
автор Администратор Главный
4 косметических ингредиента которые не стоит использовать весной и летом.

Весна и лето — сезоны, сопровождающиеся активной солнечной инсоляцией, а значит, постоянным УФ-облучением кожи. В это время следует отказаться от некоторых косметических средств, так как они в сочетании с ультрафиолетом способны нанести здоровью кожи ощутимый вред вместо ожидаемой пользы. Что же это за косметика?

  1. Ретиноиды. Продукты, в состав которых входят производные витамина А, должны быть отложены до следующей холодной поры года. Дело в том, что эти вещества, несмотря на свои выраженные стимулирующие, а значит, полезные для кожи свойства (активация выработки коллагена и эластина) при контакте с УФ-лучами становятся в отношении нее агрессивными и вредоносными. Они могут вызывать развитие фотодерматитов, сопровождающихся покраснением, шелушением и сильным воспалением кожи. Кроме того, на коже могут возникать пигментные пятна, сложно поддающиеся коррекции.
  2. АНА-кислоты. Фруктовые, или альфагидроксикислоты также противопоказаны для применения весной и летом. Они повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, в результате чего образуется стойкая гиперпигментация, которую сложно устранять обычными отбеливающими средствами.
  3. Витамин С. Продукты, в состав которых входит аскорбиновая кислота, следует отложить до более подходящего сезона. Установлено, что она повышает фотореактивность кожи и при солнечном облучении может провоцировать возникновение пигментных пятен, ускорять процессы клеточного фотостарения, приводить к появлению морщин и потере упругости тканей.
  4. Кремы и эмульсии с растительными маслами. В теплое время года такая косметика может забивать поры, приводить к образованию комедонов, черных точек и акне, особенно у обладателей жирной кожи. Поэтому летом для дневного ухода за кожей отдавайте предпочтение увлажняющим средствам с легкой текстурой и невысоким содержанием липидов.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв